Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

Год значимых побед. Татьяне Зябкиной из Ребрихи присвоено звание «Мастер спорта России международного класса» 29.12.2022

Год значимых побед. Татьяне Зябкиной из Ребрихи присвоено звание «Мастер спорта России международного класса» Приказ Министерства спорта РФ № 199 нг о присвоении спортсменке из Алтайского края этого спортивного звания подписан 27 декабря. Татьяна занимается каратэ с 7 лет, с самого детства тренируется под началом Алексея Александровича Юдакова, тренера Ребрихинской спортшколы. В своё время она неоднократно была победительницей первенств страны по картаэ WKF на юниорском уровне, поднималсь на пьедестал и во взрослых соревнованиях. В 2015 году стала серебряным призёром чемпионта Европы в командном кумитэ. А затем в выступлениях спортсменки возникла пауза. К счастью, долго она не затянулась. Вернувшись, Татьяна снова стала побеждать. Вновь добилась места в сборной страны, в этом году в Казани стала серебряным призёром чемпионата России. 2022-й год принёс спортсменке сразу несколько побед в международных турнирах. А документы на присвоение звания международника были отправлены в Минспорт РФ после успеха Татьяны на январском рейтинговом турнире в испанской Памплоне. Более 500 участников из 56 стран соревновались за улучшение своих позиций в мировом рейтинге WKF. Татьяна выступала в весовой категории свыше 68 кг (кумитэ) с участием 38 спортсменок. Подопечная тренера Алексея Юдакова провела пять поединков и во всех одержала победы. В полуфинале Татьяна выиграла у спортсменки из Германии, а в финале победила соперницу из Шотландии.