19 мая 2021 12:36

К середине мая завершился перевод крупного рогатого скота в сельхозорганизациях и крестьянских фермерских хозяйствах района на летнее пастбищное содержание.

В первую очередь на пастбище переводят молодняк старших возрастов, затем переводят коров, когда устанавливаются ночные положительные температуры.

Не все хозяйства Ребрихинского района переводят скот на пастбища. Среди хозяйств района покидают на лето зимние квартиры: ООО «Возрождение», СПК «колхоз имени Мамонтова», ООО «Яснополянское», КФХ Генинг Г.В.

Во время пребывания скота на летних площадках в коровниках и телятниках проводится ремонт, побелка и дезинфекциях. Пока помещения пустуют есть время подготовить их к предстоящей зимовке.