Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

16 сентября 2021 16:56

Сегодня в к нам в управление на прием пришла инвалид-колясочник

Сегодня в к нам в управление на прием пришла инвалид-колясочник Финк Анастасия. Так как мы очень стараемся сделать наши услуги доступными для людей с ограниченными возможностями, мы поинтересовались у Анастасии: «с какими проблемами она столкнулась при посещении нашего учреждения?». Ответ нас очень порадовал «Никаких проблем нет, пандус удобный, дверь широкая, записалась на удобное для меня время, приняли хорошо, вопросов не осталось».

   В «Управлении социальной защиты населения по Ребрихинскому району» в соответствии с Планом создания условий доступности для инвалидов и Паспорта доступности объекта социальной инфраструктуры, в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Доступная среда" и с целью адаптации объекта социальной защиты населения - краевого государственного казенного учреждения "Управление социальной защиты населения по Ребрихинскому району приобретено визуально звуковое устройство для инвалидов по зрению - «Звуковой маяк VERTICAL-/14/IR» со встроенным датчиком движения. Звуковой маяк содержит голосовое сообщение, позволяющее ориентироваться данной категории граждан в здании социальной защиты. Для инвалидов по слуху приобретена система оповещения - «Светодиодное табло красного свечения», которое содержит более подробную информацию о деятельности и структуре учреждения, номера телефонов специалистов.

На входной группе здания обустроены пандус и кнопка вызова специалиста, изготовлена тактильная мнемосхема, содержащая поэтажный план здания. Следующим этапом в адаптации учреждения по улучшению условий обслуживания людей с ограниченными возможностями запланированы работы по установка дверей со смотровыми панелями, приобретение тактильной направляющей ленты для слабовидящих инвалидов.     


Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00