22 сентября 2021 16:49

Региональный «Поезд финансовой грамотности» посетил Ребрихинский район.

Региональный «Поезд финансовой грамотности» посетил Ребрихинский район. Проект «Поезд финансовой грамотности» включает серию тематических мероприятий, направленных на повышение уровня финансовой грамотности населения. Эксперты регионального просветительского поезда для учащихся профессионального лицея провели два урока на тему грамотного управления личными финансами, формирования сбережений, использования современных финансовых услуг. Занятия проходили в формате оживленных бесед с интерактивными элементами, где каждый участник имел возможность высказать свое мнение на обсуждаемую тему и задать волнующие вопросы из области личных финансов. Отдельное внимание эксперты уделили вопросам финансового мошенничества, поделились способами защиты своих прав и финансовых ресурсов, дали рекомендации по распознаванию мошеннических действий и схем. В мероприятиях приняли участие более 50 учащихся.