21 октября 2021 16:20

В краевой библиотеке имени В.Я.Шишкова состоялась презентация книги «Алексей Ванин».

13 октября в краевой библиотеке имени В.Я.Шишкова состоялась презентация книги «Алексей Ванин». Ее автор – Сергей Чикильдик, председатель комитета по культуре и делам молодежи Администрации Ребрихинского района. Презентацию готовили специалисты краевой библиотеки, приняли участие в ее подготовке и проведении работники Ребрихинских учреждений культуры: районной библиотеки, Центрального Дома культуры, краеведческого музея. Книга вышла в серии «Алтай. Судьба. Эпоха» в рамках губернаторского издательского проекта и будет направлена во все городские, сельские и школьные библиотеки Алтайского края.

Собравшиеся на мероприятие зрители слушали рассказ автора о нашем земляке, уроженце поселка Благовещенск Яснополянского сельсовета, залуженном артисте России, мастере спорта по борьбе, Алексее Захаровиче Ванине, о том, как создавалась книга. По поводу выхода новой книги серии выступили Т.В. Ильюченко, председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по спорту, культуре и молодежной политике, писатель, редактор книги А.В. Кирилин, племянник Алексея Ванина Яков Николаевич Ишутин, директор ГМИЛИКА И.А. Коротков, доктор исторических наук С.В. Цыб. Зрителям были показаны фрагменты фильмов с участием А.Ванина, фотографии героя книги, выставка документов и других экспонатов из фондов Ребрихинского музея.

В течение месяца книга «Алексей Ванин» поступит во все библиотеки района.