Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

19 октября 2021 15:24

В рамках месячника людей старшего поколения в культурно- досуговых учреждениях района было подготовлено и проведено более 40 мероприятий

В рамках месячника людей старшего поколения в культурно- досуговых учреждениях района было подготовлено и проведено более 40 мероприятий, которые посетило более 700 человек. Мероприятия были представлены в различной жанровой форме. В Шумилихинском СДК 8 октября состоялся юбилейный концерт- чествование вокальной группы «Непоседы».

В рамках акции «С открытым сердцем, с добрым словом» в 9 селах Ребрихинского района (Белово, Зимино, Верх-Боровлянка, Плоскосемино, Ключевка, Шумилиха, Орел, Ясная поляна, Пеньки) специалистами КДУ района совместно с администрациями сельсоветов на дому было поздравлено 49 человек.

В 10 домах культуры и сельских клубах Ребрихинского района для людей старшего поколения состоялись вечера отдыха, которые посетило более 150 человек. В Ребрихинском ЦДК, Шумилихинском, Пановском СДК прошли вечера-встречи для ветеранов учреждений культуры и участников клубных формирований людей старшего поколения под названием «Душой нам некогда стареть». 1 октября в Станционно-Ребрихинском СДК состоялась развлекательная программа «Нам года не беда» для женского клуба «Селяночка», в Клочковском СДК состоялся вечер для пожилых участников художественной самодеятельности "Поздравим наших ветеранов!».

       Конкурсы и выставка детских рисунков были организованы в Беловском СДК-«Супер бабушка» и Верх-Боровлянском СК - "Осенний букет для бабушки". Поздравительные открытки в подарок бабушкам и дедушкам изготовили дети из клубных формирований Молодежненского СК, Пановского и Боровлянского СДК "Подари открытку - Подари радость".

14 октября в 4 сельских домах культуры района для людей старшего поколения прошли посиделки, посвященные Покрову Пресвятой Богородицы: "Покров чудесный" (Боровлянский СДК), "Покровские посиделки" (Пеньковский СК), «Чтим образ твой святой"(Зиминский СДК), "Девица - мастерица" (Усть- Мосихинский СДК).

15 октября в дистанционном формате хор «Русская песня» клуба «Ветеран» Ребрихинского ЦДК приняли участия в XIV Краевой творческой встрече «Живите в радости».

В рамках месячника людей старшего поколения, в течении месяца запланированы выездные концертные программы коллективов художественной самодеятельности Ребрихинского ЦДК в села и организации района. Концертная программа «Бабушка-ладушка, дедушка-беседушка», состоялась в Орловском СК.

В завершении месячника людей старшего поколения дистанционном режиме состоится районный фестиваль самодеятельного художественного творчества людей старшего поколения «Золотая пора листопада», в котором планируют принять участие коллективы и солисты из 11 культурно- досуговых учреждений района — более 80 участников.


Фотографии

Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00