Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

29 октября 2021 16:30

Новые книги детской писательницы Тамары Крюковой поступили в Ребрихинскую районную библиотеку

Т.Крюкова лауреат премии Правительства РФ в области образования, лауреат IV Всероссийского конкурса произведений для детей и юношества «Алые паруса» и обладатель многих других наград.

Долгий путь проделали книги известной детской писательницы Тамары Крюковой до читателей Ребрихинской библиотеки. В социальной сети «Вконтакте» Т. Крюкова предложила свои книги из личной библиотеки в дар сельским библиотекам. На нашу просьбу она ответила согласием, но возникла проблема пересылки книг из Москвы. Благодаря личным контактам председателя Комитета по культуре и делам молодежи Администрации Ребрихинского района С. К. Чикильдика с председателем правления ООО «Алтайское землячество» в Москве Бабиновым Геннадием Федоровичем, книги были получены и переданы Благотворительному фонду «Созидание». Сотрудники Благотворительного фонда «Созидание» смогли организовать пересылку книг в Ребриху. В результате, 20 новых книг поступили в фонд библиотеки, из них 7 изданий Т.Крюковой с автографами. Так, в книге «Дом вверх дном» читаем: «Дорогим читателям из Алтайского края! Пусть улыбки сопровождают вас по жизни». Книга, вышедшая в издательстве «Аквиллегия-М» «Кубок чародея», сопровождается автографом: «Дорогие алтайские читатели! Пусть в вашей жизни случаются чудеса», а книга «Однажды…» открывается надписью «Мои маленькие читатели! Растите умненькими и любознательными, и мир откроет вам свои секреты».

Получив фотоотчет о книгах, Тамара Крюкова ответила: «Рада, что книги нашли дом, где они будут нужны и востребованы. Удачи вам и всего доброго. Времена меняются, а люди остаются. Пусть все будет хорошо».

В ближайшее время книги будут обработаны и предложены читателям.


Фотографии

Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00