Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

18 ноября 2021 09:51

       В рамках школы местного самоуправления 16 ноября на очередном семинаре-совещании для руководителей и специалистов Администраций сельсоветов Ребрихинского района были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся деятельности органов местного самоуправления сельских поселений.

      В начале совещания традиционно с информацией о текущем состоянии дел в муниципалитете выступила глава района Л.В.Шлаузер.

    В продолжение обучающего семинара заместитель прокурора Ребрихинского района А.А.Гришаков осветил вопросы взаимодействия органов прокуратуры и органов местного самоуправления. Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам  С.П.Кашперова обозначила проблемные вопросы, связанные с участием сельсоветов Ребрихинского района в реализации районных муниципальных программ, предложила пути более эффективной работы в данном направлении. Обзор деятельности административной комиссии при Администрации Ребрихинского района довел до сведения присутствующих С.А.Накоряков, начальник юридического отдела Администрации района. Порядок ведения реестра муниципального имущества подробно разъяснил В.В.Егоров, начальник отдела комитета по экономике, управлению муниципальным имуществом и предпринимательской деятельности Администрации района. Также в ходе обучения обсуждались вопросы муниципального контроля в сфере благоустройства, перспективного планирования деятельности представительных органов сельских поселений на 2022 год.

   В завершение совещания все участники имели возможность лично обратиться с наболевшими вопросами к главе района и её заместителям.


Фотографии

Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00