18 ноября 2021 11:36

Главы сельсоветов рассказали о результатах своей  работы за 2021 год и поделились планами развития сельского поселения  на ближайший год

В целях более эффективного взаимодействия Администрации района и органов местного самоуправления сельских поселений в Ребрихинском районе в течение нескольких лет нарабатывается положительный опыт по оценке деятельности Администраций сельских поселений по итогам года. На заседаниях рабочей группы, которую возглавляет глава района Л.В.Шлаузер, главы Администраций сельсоветов докладывают информацию о результатах своей работы за год, обозначают нерешенные проблемы, делятся перспективами развития на предстоящий год, высказывают свои предложения по организации работы органов местного самоуправления.

С 16 по 18 ноября проведены такие рабочие совещания с главами Воронихинского, Усть-Мосихинского, Рожне-Логовского, Клочковского, Боровлянского, Пановского, Подстепновского, Зеленорощинского, Ребрихинского сельсоветов.

Особое внимание уделялось вопросам исполнения бюджета поселения по собственным доходам за 10 месяцев 2021 года и перспективам исполнения годового плана, освоения денежных средств по переданным полномочиям, водоснабжения и теплоснабжения на территории сельсовета, уличного освещения, подготовки к очистке дорог в зимний период, реализации мероприятий по оформлению невостребованных земельных долей.

По итогам прошедших рабочих совещаний приняты рекомендации для каждого сельсовета, а также обозначены кратчайшие сроки их исполнения. Главой районы даны отдельные поручения специалистам Администрации района по дополнительному изучению выявленных проблемных вопросов.

Стоит отметить, что все рабочие встречи традиционно прошли в деловой обстановке в конструктивном ключе.

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39