03 декабря 2021 16:05

Итоги краевого детско-юношеского экологического конкурса  «Природы хрупкая душа»

В Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая 26 ноября были подведены итоги краевого детско-юношеского экологического конкурса «Природы хрупкая душа».

Основная цель проекта — привлечь школьников к чтению высокохудожественных литературных произведений писателей, чья жизнь и творческая судьба связана с Алтаем, организовать творческий диалог о бережном отношении подрастающего поколения к природе.

На конкурс дети в своих работах иллюстрировали произведения писателей — наших земляков, и тех, для кого Алтай стал источником вдохновения, частью творческой судьбы:  В. Бианки, М. Зверева, Н. Рубцова, К. Паустовского, Р. Рождественского, В. Шишкова, Г. Гребенщикова, В. Шукшина, Е. Пермитина, Г. Горышина, Г. Сапгира, Г. Собанского, В. Свинцова, Л. Мерзликина, Е. Гущина, В. Башунова, В. Тихонова, В. Казакова, В. Новичихиной, Н. Чебаевского, Г. Володина, А. Черкасова, И. Цхай, М. Юдалевича, В. Новичихиной, Т. Гаврилиной и многих других.

Победителям вручены дипломы 1-2-3 степени и памятные подарки. Также дипломы и подарки получили и лауреаты конкурса (поощрительные призы). Педагогам, чьи учащиеся стали победителями и лауреатами, вручены благодарственные письма.

Победители Конкурса определялись по наибольшей сумме баллов от членов жюри. Отмечен высокий творческий уровень, выразительность и эмоциональность ряда представленных детских работ.

На выставку отобрано около 100 работ из почти 300 присланных; остальные работы также демонстрируются посетителям музея, только в электронном формате.

От Ребрихинской ДШИ в конкурсе «Природы хрупкая душа» приняли участие обучающиеся отделений «Живопись» и «Декоративно-прикладное искусство».

Преп. Рожкова Н.А.:

Воложанин Матвей

Гущин Павел

Зарипов Матвей

Преп. Трубникова С.Г.:

Юшина Карина

Русских Анастасия

Юшина Дарья – Диплом (старшая возрастная группа, номинация «Природа Отчизны моей»); Диплом (за лучшую работу в номинации «Природа Отчизны моей» по мнению Союза охраны птиц России)

Преп. Гущина А.С.:

Сливко Анна

Мозолина Полина

Преп. Булавинцева О.В.:

Мигулёва Ангелина

Гилёва Анастасия – Диплом Победителя 3 место (старшая возрастная группа, номинация «Природа Отчизны моей»).

Участники Конкурса, чьи работы были отобраны на выставку в ГМИЛИКА, отмечены сертификатами участника выставки лучших работ.

По результатам Конкурса работы-победители изданы в форме набора открыток и вручены победителям.

Также будет создан DVD-диск с материалами о Конкурсе для распространения среди его организаторов. Лучшие работы и имена их авторов будут размещены на страницах газеты «Природа Алтая».

Преподаватель отделения

«Декоративно-прикладное искусство»