23 марта 2022 16:30

Ребрихинский районный совет ветеранов строит работу в активном взаимодействии с органами местного самоуправления
23 марта состоялось первое в 2022 году рабочее заседание районного совета ветеранов. На встречу прибыли 16 человек из 13-ти сельских поселений. Председатель совета Надежда Николаевна Шрейдер, открывая заседание, нацелила всех участников на плодотворную работу. В мероприятии приняли участие представитель уполномоченного по правам человека в Алтайском крае по Ребрихинскому району С.А.Накоряков, председатель и секретарь Ребрихинской районной территориальной избирательной комиссии Е.А.Бегаева и И.Ю.Селиванова. Сергей Анатольевич рассказал об институте Уполномоченного по права человека, поделился своей многолетней практикой оказания юридической помощи населению, ответил на многочисленные вопросы ветеранов. В рамках предстоящей масштабной избирательной кампании в органы местного самоуправления Ребрихинского района стала актуальной информация организатора выборов в районе Елены Анатольевны Бегаевой. В своем выступлении председатель комиссии поблагодарила ветеранов за их активную гражданскую позицию, выразила надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество с районной ветеранской организацией. В ходе заседания были рассмотрены важные вопросы, касающиеся планирования деятельности и ведения документации в текущем году. Л.М.Чулюкова, Р.Г.Коростелева, Н.Н.Шилова, В.И.Ананьева, Н.П.Блок поделились опытом своей успешной работы по организации ветеранского движения на территориях, продемонстрировали фотоотчеты и ответили на вопросы коллег. Стоит отметить, что заседание прошло в позитивном и оптимистичном ключе, все участники обменялись мнениями и высказали друг другу пожелания удачной реализации намеченных мероприятий.