29 марта 2022 14:56

Житель Ребрихинского района Чадромцева Екатерина Георгиевна удостоена премии Губернатора Алтайского края  «За верность профессии» имени Евдокии Бабич и Анны Дробот в 2022 году

29 марта на отчетной сессии райсовета депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Вытоптов А.В. вручил жителю села Белово Чадромцевой Е.Г. премию Губернатора Алтайского края «За верность профессии» имени Евдокии Бабич и Анны Дробот в 2022 году.

Екатерина Георгиевна родилась в 1940 году селе Норка Бальцерского района Саратовской области.   В 1959 году начала свою трудовую деятельность в Колхозе имени Калинина оператором машинного доения коров. Более тридцати лет она посвятила этой нелегкой и нужной профессии. Очень ответственная, трудолюбивая и целеустремленная, она достигла высоких показателей, зарекомендовала себя квалифицированным специалистом, знатоком своего дела. За годы трудовой деятельности неоднократно участвовала в социальных соревнованиях, имеет награды: «За высокие производственные показатели» (1972 год), «Победитель социалистического соревнования 1973 года», «Ударник девятой пятилетки» (1975 год), «Почетная грамота» профкома колхоза имени Калинина (1982 год), «Ударник одиннадцатой пятилетки» (1984 год), «Мастер-золотые руки» Райисполкома Ребрихинского района, «Член «Клуба-3000». За многолетний добросовестный труд награждена Медалью «За добросовестный труд», Орденом « Красного Знамени», Медалью «Ветеран труда». В 1987 году Чадромцевой Екатерине Георгиевне присвоено Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РСФСР».