30 марта 2022 15:17

«Независимое детство»

В целях профилактики наркомании в Ребрихинском районе Комитетом по образованию совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав была проведена профилактическая неделя «Независимое детство» с 21-25 марта 2022 года. Цель профилактической недели - снижение рисков возможного употребления психоактивных веществ в образовательной среде. В недели приняли участие все школы района. В школах прошли классные часы, беседы, запущен просмотр видеоролика интервью «Разговор по душам» (ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/iVhTMSA6XiBZ7g), спортивные мероприятия, флешмобы, акция на лучшее оформление стенда «Уголок профилактики вредных привычек» и акция «Азбука здоровья», в рамках которой учащиеся получили консультацию от фельдшеров местных ФАП по профилактике употребления ПАВ.