07 апреля 2022 14:24

Аграрии Ребрихинского района готовятся к посевной
     Сельскохозяйственные организации района готовятся к сезонным весенне-полевым работам. За первый квартал 2022 года аграриями на обновление парка сельхозтехники и оборудование было направленно более 143 миллионом рублей. Лидеры среди хозяйств: ИП Глава КФХ Шеллер Евгений Андреевич, КХ «Крок» (глава хозяйства Рябинин Юрий Александрович), ИП Глава КФХ Генинг Геннадий Валдерович.
    Ремонт и техническое обслуживание тяжелой техники проведено в хозяйствах ИП Глава КФХ Медведев Сергей Васильевич, КХ «Крок», КХ «Долгов Е.А.», СПК «к-з им. Мамонтова», ООО «Возрождение» Близки к завершению ремонтных работ хозяйства: ООО «Стимул», ИП Чеснокова Н.А., ИП Глава КФХ Чурилов Юрий Иванович, ОАО «Горизонт», ООО «Вепрь» и другие. На ремонт техники потрачено за весь период подготовки к весенне-полевым работам более 150 миллионов рублей. В настоящее время массово ведется ремонт сельскохозяйственной прицепной техники.
    Темпы обеспечения хозяйств ГСМ, семенами и поставками минеральных удобрений ведутся на уровне прошлого года.
      Яровой сев в этом году в районе составит 84 тысячи гектар зерновых  и 38,4 тысяч гектар технических культур, общая посевная площадь составит 126 тысяч гектар.
     Самый большой объем работ предстоит на пшеничных полях, будет посеяно 54,1 тыс.га пшеницы. Посевы гречихи составят  11,5 тыс.га, сахарной свеклы - 1789 га, подсолнечника - 13990 га.
      Все сельскохозяйственные культуры планируется посеять на уровне прошлого года, сокращение посевов не предполагается.