13 апреля 2022 11:04

12 апреля в актовом зале Администрации района прошел семинар-совещание для руководителей и специалистов органов местного самоуправления сельских поселений. Традиционно до начала рассмотрения вопросов повестки дня глава района Людмила Владимировна Шлаузер проинформировала присутствующих о текущей работе Администрации района, а также о планах на ближайшее время. В продолжение семинара по вопросам взаимодействия районного совета ветеранов и органов местного самоуправления сельских поселений выступила Надежда Николаевна Шрейдер, председатель районного совета ветеранов. Надежда Николаевна охарактеризовала новый состав районного совета ветеранов, поделилась перспективами ветеранского движения, акцентировала внимание глав на дальнейшем конструктивном сотрудничестве, поблагодарила за поддержку сельских советов ветеранов во всех их начинаниях. С подробными методическими рекомендациями по оформлению права муниципальной собственности на невостребованные земельные доли в соответствии с Федеральным законом № 101 от 24.07.2002 года «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» выступил Сергей Анатольевич Накоряков, начальник юридического отдела Администрации района. Максим Владимирович Кирилов, начальник Ребрихинского отдела управления Росреестра по Алтайскому краю, осветил вопрос: О выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В.В.Егоров, начальник отдела комитета по экономике, управлению муниципальным имуществом и предпринимательской деятельности Администрации района выступил с информацией о закупках в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". О вопросах, касающихся эффективного использования бюджетных средств, рассказала Т.В. Родионова, председатель Комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации района. Е.А. Бегаева, начальник организационного отдела Администрации района проинформировала участников семинара об изменениях в избирательном законодательстве. По итогам обучающего мероприятия приняты рекомендации, главой района обозначены сроки исполнения отдельных поручений руководителям органов местного самоуправления.