24 мая 2022 12:43

II открытый зональный конкурс юных пианистов «Весенние мелодии» в этом году проводился в очно – заочном формате. Учредителями конкурса являются Барнаульское методическое объединение «Барнаульская ДМШ №2» и МБУДО «Барнаульская ДМШ №5».

Конкурс проводится по трём номинациям: соло, ансамбль, аккомпанемент.

Участники соревнуются в трёх возрастных группах.

Обучающиеся отделения фортепиано Ребрихинской ДШИ приняли участие в конкурсе в заочном формате (по видеозаписям).

В номинации «Соло» : Сереброва Алиса 1 кл.(преп. Савченкова Е.Н.), и воспитанники преподавателя Струковой О.А.: Комарова Софья 2 кл., Гильченко Андрей 5 кл., Тарасова София 6 кл.- представили сольную программу из трех произведений.

В номинации «Ансамбль» «Норвежский танец» Э.Грига исполнили Гильченко Андрей и Струкова О.А..

Дипломантами конкурса стали Гильченко Андрей и Тарасова София. Дипломами участников отмечены Сереброва Алиса и Комарова Софья.

Лауреатом III степени стал фортепианный ансамбль Гильченко А. - Струкова О.А.

Преподаватель Струкова О.А. отмечена Благодарностью за высокопрофессиональную подготовку участников конкурса.

Преподаватель фортепиано Савченкова Е.Н.