Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

26 мая 2022 12:14

20 мая 2022 г. в концертном зале Центрального дома культуры состоялся традиционный Отчетный концерт детской школы искусств.

Для преподавателей и учащихся школы каждый учебный год наполнен напряженной работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, фестивалям, концертам, на которых ребята достигают высоких результатов!

Ежегодный Отчетный концерт ДШИ является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы.

Поддержать ребят и оценить их мастерство пришли самые строгие и преданные слушатели - родители и гости нашего праздника. Ребята старались удивлять своими выступлениями, восхищать яркой оригинальностью и радовать растущим профессионализмом.

     Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской искренностью и непосредственностью делали первые шаги на большой сцене и юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи уже ни раз отмечались всевозможными дипломами международного, краевого, зонального, межрайонного уровней. Наш концерт мы посвятили миру. Мир – это наша прекрасная планета, которую мы получили в наследство и обязаны сберечь.

По нашей традиции концерт открыл оркестр русских народных инструментов. Руководитель — Ю. А. Буценко. Украсили концерт замечательные танцы хореографического ансамбля «Акварель». Руководитель Ю.М. Березикова. В концерте прозвучали лучшие сольные и ансамблевые номера отделений «Фортепиано», «Народные инструменты», «Народное хоровое пение». Ярким финалом концерта было выступление детского хора «Cantabile», исполнившего песню «Мир без войны». Руководитель О.А. Струкова.

Мы надеемся, что и в следующем учебном году выступления учащихся и преподавателей школы вновь доставят зрителям большую радость и принесут множество положительных эмоций.

      В фойе ЦДК были представлены лучшие работы лауреатов, дипломантов международных, краевых конкурсов учащихся и преподавателей отделений «Декоративно -прикладное творчество» и «Живопись».

Нам бы очень хотелось верить, что в наш стремительный век удивительный и увлекательный мир музыки и художественного искусства будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее. Так давайте вместе учиться слушать, понимать и слышать живую музыку.

До встречи в новом учебном году!

                            Преподаватель отделения «Фортепиано» О. А.Струкова


Фотографии

Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00