Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

26 мая 2022 17:48

Прогамма вечера была очень насыщенной, гостей музея встречали уличные выставки: из цикла «Ровесники Алтая», выставка «Николай Михеев - Поэт войны», выставка «Слава и Память твоя, Алтай» о пяти героях Советского Союза и полном кавалере орденов славы Герасимове Михаиле Кузьмиче.

Выставка «Узоры жизни Глеба Белышева» встречала гостей на втором этаже музея в зале Боевой славы района.

Культурно-просветительская программа посвященная Году культурного наследия народов России открылась «Мультимедийной программой «Традиционная культура старообрядцев Ребрихинского района» и плавно продолжилась презентацией-дефиле «История народного костюма», которая проходила уже на улице и продолжилась народными играми: горелки, золотые ворота.

Вкусным и приятным продолжением вечера стала интерактивная программа «Приходите к нам на чай», где можно было приобщиться к традиционному чаепитию из самовара с чаем на травах, да еще в прикуску с традиционными сладостями. Желающие получили в подарок буклет с рецептами травяных чаёв.

Чаепитие проходило на фоне открывшейся выставки «Народное искусство в фондах музея. Вышивка.», под музыку, которая звучало из колонок проигрывателя Советского времени – это была интерактивная музыкальная программа «Мой адрес Советский Союз» викторина «Поставь любимую пластинку».

Заканчивалась вечерняя программа мастер-классами: набросок натюрморта и плетением поясов на деревянной звездочке.

В течение вечера одновременно проходила выставка продажа книг и буклетов, проводились обзорные экскурсии,

проводились фото видеосъемка в интерьерах музея

и весь вечер пили чай из самовара.


Фотографии

Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00