27 мая 2022 15:24

1.	ТРЕБОВАНИЯ предъявляемые к гражданам, изъявившим желание поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации

1.     ТРЕБОВАНИЯ

- возраст: от 18 до 49 лет при заключении первого и нового контракта;

- уровень образования: не ниже основного общего;

- по результатам медицинского освидетельствования признанные годными к военной службе или годными к военной службе с незначительными ограничениями;

- способность выполнить минимальные требования по физической подготовке;

- иметь первый или второй уровень нервно-психологической устойчивости;

- не подлежат отбору на воинские должности, замещаемые солдатами, сержантами и прапорщиками кандидаты, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшие наказание в виде лишения свободы, а также лица подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

ПЕРЕЧЕНЬ

социальных льгот и гарантий, предоставляемых военнослужащим проходящим военную службу по контракту

Жилищное обеспечение. Обеспечение служебным жильём, выплаты компенсации за поднаем жилья. Участие в накопительно-ипотечной системе военнослужащих.

Пенсионное обеспечение. Право на пенсионное обеспечение при условии наличия выслуги 20 и более лет.

Проезд. Бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно, к новому месту службы, в командировку.

Получение образования следующего уровня. Обеспечение образовательных льгот (внеконкурсное поступление в вузы, бесплатное обучение на курсах и т.д.)

Медицинское обеспечение. Бесплатное медицинское обеспечение. Для членов семей военнослужащих возможности медицинского обеспечения.

Система страхования жизни и здоровья. В случае гибели военнослужащих, при увольнении вследствие военной травмы.

Продовольственное и вещевое обеспечение. Бесплатное питание, вещевое обеспечение - согласно нормам.

Участники специальной военной операции получают удостоверение ветерана боевых действий, которое предусматривает следующие льготы:

-коммунальные льготы (50 % компенсация за услуги ЖКХ);

-налоговые льготы (освобождаются от уплаты транспортного и имущественного налогов);

-транспортные льготы (бесплатный проезд в общественном транспорте);

-другие льготы (ежемесячная выплата от Пенсионного фонда, путевки в санаторий и другое в зависимости региона проживания).

Дополнительно для военнослужащих по контракту выполняющих задачи при проведении «Специальной операции» на территории Украины предусмотрены следующие выплаты:

при ранении военнослужащего 3 млн. рублей в ходе выполнения специальной военной операции;

при гибели военнослужащего, всем членам семей предусмотрены: единовременное пособие – 7,421 млн. рублей и дополнительная выплата в размере 5 млн. рублей.

РАЗМЕР ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ

военнослужащих по контракту, выполняющих задачи

в зоне проведения специальной операции

При выполнении задач повседневной деятельности: - 27 471 руб.

Дополнительно при выполнении задач в зоне проведения специальной операции:

2 дополнительных оклада по воинской должности – 11 587 руб. * 2 = 23 174 руб. в месяц;

Суточные в иностранной валюте – 53 доллара в сутки.

Итого: ≈ 170 000 руб. в месяц.

Плюсом к этому:

- Дополнительные выплаты в размере 4 000 руб. за каждые сутки ведения активных действий;

- Дополнительные выплаты за результативность (уничтожение боевой техники, укреплений и т.д. противника).

В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ ≈ 250 000 руб. в месяц.

Гражданам, изъявившим желание поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также возможности заключить краткосрочный контракт на срок от 4 до 11 месяцев на усмотрение гражданина, обращаться в Военный комиссариат Ребрихинского района Алтайского края предварительно сообщить по телефону 8-385-82-22-4-35 - (Артемьев Ярослав Александрович, Холод Юрий Михайлович)