Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

30 мая 2022 10:38

В рамках школы местного самоуправления состоялся очередной обучающий семинар-совещание для руководителей и специалистов органов местного самоуправления Ребрихинского района

      В ходе мероприятия руководители органов местного самоуправления, инициативные жители сел     обсудили важный вопрос, касающийся участия сельских поселений в проектах поддержки местных инициатив. Глава района Л.В.Шлаузер подчеркнула, что Программа поддержки местных инициатив – это реальная возможность общими силами улучшить качество жизни на территориях сельских поселений: можно отремонтировать дороги, обновить водопроводную сеть, построить детские и спортивные площадки и многое другое. Стоит отметить, что данный вопрос и ранее неоднократно обсуждался при участии главы района в ходе совещаний, рабочих выездов в села, а также во время личных встреч с главами поселений и активом населения. На этот раз Людмила Владимировна поделилась собственным опытом успешной реализации инициативных проектов. Глава района продемонстрировала доступную презентацию, наглядно поясняющую все стадии подготовки проекта, а также предложила полезные практические советы по эффективной работе с населением. По итогам обсуждения данной темы участники семинара решили в ближайшие сроки провести встречи с жителями на своей территории, изучить мнение населения о проблемах села, выбрать из них те, которые можно решить с помощью местной инициативы.

       В продолжение обучения был рассмотрен актуальный вопрос, касающийся подготовки к муниципальной избирательной кампании 11 сентября 2022 года. Напомним, что в Ребрихинском районе предстоят выборы районного представительного органа, в 11 сельсоветах будут избраны сельские депутаты, в двух поселениях пройдут выборы глав муниципальных образований.

  На совещании также выступил заместитель прокурора Ребрихинского района А.А.Гришаков, осветивший вопросы взаимодействия органов местного самоуправления и прокуратуры. О работе по ведению сайтов муниципальных образований рассказал В.В.Шесталев, начальник отдела информатизации Администрации района.

    Всего в ходе обучения участники рассмотрели шесть вопросов, затрагивающих деятельность органов местного самоуправления.   

    Завершился семинар традиционно обменом мнениями, ответами на вопросы участников мероприятия.


Фотографии

Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00