Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

06 сентября 2022 16:18

Начался новый учебный год.

        Первый звонок 2022-2023 учебного года сопровождала яркая солнечная погода. Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, открыли начало учебного года для всех школьников нашего района. Много добрых пожеланий первоклашкам, напутствия ученикам выпускных классов, красивые осенние букеты, радостные улыбки всех участников праздника и детей, и родителей, и педагогов, и почетных гостей. Пусть это настроение станет началом и добрым продолжением на весь предстоящий учебный год!

          В этом году за парты сели 2278 учеников, 238 из них – первоклассники. С 1 сентября 2022 года в образовательном процессе стартует ряд нововведений, которые уже воплощены. В понедельник во всех школах перед началом уроков состоялись торжественные линейки, сопровождающиеся исполнением гимна и поднятием флага Российской Федерации. И это будет не просто обязательная еженедельная процедура, а норма, закрепленная методическими рекомендациями Минпросвещения России «Об использовании государственных символов РФ при обучении и воспитании детей и молодежи в образовательных организациях, а также организациях отдыха детей и их оздоровления».

        И первый учебный урок был не просто урок, а «Разговор о важном». Это новый проект Минпросвещения России, который включает в себя цикл внеурочных занятий и является элементом идеологической воспитательной работы. Каждый понедельник, после церемонии поднятия государственного флага, на первом уроке будет происходить общение классного руководителя с детьми. Сегодня нашим учителям, педагогам и классным руководителям отводится ключевая роль в системе воспитания.

        Одно из самых главных изменений: с 1 сентября обучающиеся 1-ых и 5-ых классов перейдут на обновленные ФГОСы, а именно, в школах акцент будет делаться на практическое применение знаний учеников. Один час внеурочной деятельности будет выделен на развитие функциональной грамотности учащихся.

         Желаем всем, и ученикам, и учителям интересного учебного года, много ярких событий, связанных с познанием всего нового и неизведанного!

        


Фотографии

Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00