07 сентября 2022 12:51

В самый разгар муниципальной избирательной кампании перелистали страницы истории выборов в органы местного самоуправления Ребрихинского района

На площадке избирательного участка имени алтайского поэта Геннадия Панова состоялось мероприятие «По страницам истории выборов в органы местного самоуправления Ребрихинского района», посвященное 85-летию со дня образования Алтайского края.

В самый разгар муниципальной избирательной кампании участники торжественной встречи вспомнили важные вехи становления и развития местного самоуправления в районе, многолетнюю историю выборов в Пановском сельсовете.

В ходе мероприятия Н.Н.Странцов, председатель Ребрихинского районного Совета народных депутатов, наградил Почетной грамотой райсовета Троценко Н.А. и Мякшину Г.И., инициативных жителей Пановского сельсовета, за многолетний добросовестный труд и активную депутатскую деятельность. Е.А.Бегаева, председатель районной территориальной избирательной комиссии, вручила Благодарственное письмо Избирательной комиссии Алтайского края Т.В.Ногаенко, ветерану избирательного процесса, за большой вклад в организацию и проведение выборов различного уровня на территории Пановского сельсовета. О.Н.Аверьянова, глава Пановского сельсовета, поощрила Благодарственным письмом Администрации Пановского сельсовета В.П.Мотовилову, ветерана избирательного процесса, за многолетнюю работу по повышению правовой культуры молодых избирателей.

Воспоминаниями о том, как раньше проводились сельские выборы, поделились опытные организаторы выборов: Мотовилова В.П., Ногаенко Т.В., Троценко Н.А. О новеллах избирательного законодательства и современных методах работы на избирательных участках поведали молодые члены районной избирательной комиссии Селиванова И.Ю. и Руденко Е.А. Команда членов Пановской участковой избирательной комиссии, которую возглавляет Лель Н.Е., с гордостью рассказали, как ответственно они готовят избирательный участок имени известного земляка Геннадия Панова ко Дню голосования 11 сентября 2022 года. Учащиеся старших классов Пановской средней школы получили важную информацию о предстоящих выборах   и единогласно подтвердили, что нужно участвовать в выборах, в общественной жизни села, продолжать добрые традиции старшего поколения. Кондрушина Г.В., учитель Подстепновской средней школы, выразила мнение, что спорт закаляет и дисциплинирует человека, делает его успешным, пригласила ребят к участию в совместных спортивных состязаниях на территориях двух соседних сел.

Завершилось мероприятие обзорной экскурсией по школьному литературному музею. Волкова Н.В., директор Пановской средней школы, руководитель музея, рассказала гостям о творческом пути известного земляка, алтайского поэта Геннадия Панова.