13 сентября 2022 10:48

В Единый день голосования 11 сентября 2022 года на территории Ребрихинского района состоялись выборы в органы местного самоуправления района и сельских поселений. В голосовании приняло участие 4668 человек, что составляет 26,2% от общего числа избирателей, зарегистрированных в районе.

По итогам выборов в сельские представительные органы избрано 95 депутатов, из них 78 депутатов - от Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 1 – от политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», 2 – от КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, 14 - в порядке самовыдвижения.

Главой Клочковского сельсовета большинством голосов избирателей, принявших участие в голосовании, избран Кузнецов Константин Васильевич, житель села Клочки, ранее возглавлявший Клочковский сельсовет.

Избиратели Зиминского сельсовета большинством голосов избрали главой муниципального образования Козлова Виктора Евгеньевича, жителя села Зимино, пенсионера.

В Ребрихинский районный Совет народных депутатов Алтайского края восьмого созыва избрано 19 депутатов, из них 17 – от Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 1 – от политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», 1 – от КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

С общими данными о результатах выборов в органы местного самоуправления Ребрихинского района можно ознакомиться по ссылке: