28 октября 2022 08:51

Работа с маркированной упакованной водой в рознице
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2021 № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» с 1 ноября 2022 производители, импортеры, организации оптовой и розничной торговли должны использовать электронный документооборот в процессах отгрузки и приемки маркированной продукции, передавать сведения в информационную систему маркировки «Честный знак» о партиях товаров (объемно-сортовой учет), а также сведения о выводе из оборота продукции по всем причинам, кроме розничной продажи на онлайн-кассе (использование для собственных нужд и перепродажи, безвозмездная передача, истечение срока годности, утилизация, утрата и др.).

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ УЧАСТНИКАМ ОБОРОТА К 1 НОЯБРЯ 2022?

ПАМЯТКА. РАБОТА С МАРКИРОВАННОЙ УПАКОВАННОЙ ВОДОЙ В РОЗНИЦЕ.

Файл:
Работа с маркированной упакованной водой в рознице - Загрузить