15 ноября 2022 15:43

Ребрихинская спортсменка Софья Гошт победительница Международных  соревнований

Спортсмены региона успешно выступили на международном турнире по каратэ WKF "Петербургская осень"
12−13 ноября в Санкт-Петербурге прошли международные соревнования по каратэ WKF «Петербургская осень».

Под крышей «Экспофорума» собрались около 2000 участников из Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кувейта, России и Узбекистана. В рамках турнира прошли также межрегиональные соревнования для спортсменов младшего возраста.
    Соревнования проходили среди мальчиков и девочек 6−7, 8−9 лет по ката, юношей и девушек 10−11, 12−13 лет, кадетов 14−15 лет, юниоров 16−17 лет и взрослых по ката и кумитэ.
    Наша юная землячка Софья Гошт (тренер Алексей Юдаков) стала победительницей турнира среди девушек 14−15 лет в весовой категории 47 кг.
    Пятое место в своей возрастной группе заняла Виоллета Горшенина.
    Всего в делегации Алтайского края выступало восемь спортсменов Ребрихинского района.
   По итогам командного зачёта Алтайский край занял 15-ю строчку из 28 команд.