17 ноября 2022 18:03

Подведены итоги единого клубного дня «Праздник малых деревень» в Алтайском крае

В Алтайском крае стали известны итоги единого клубного дня «Праздник малых деревень» прошедшем в 23 территориях края (в 175 селах и поселках) с 23 по 25 сентября 2022 года. В Ребрихинском районе в рамках клубного дня приняло участие 9 культурно- досуговых учреждений района, которые подготовили и провели различные      мероприятия: концерты – чествования, тематические праздники, вечера-портреты, театрализованные     представления, творческие вечера, вечера-встречи. Жюри Алтайского государственного Дома народного творчества по итогам клубного дня определили победителей. Также наиболее интересные и качественно подготовленные программы отмечены специальными дипломами.  Среди них Боровлянский сельский Дом культуры - за проведение праздника «Бабье лето, или женский Новый год», в рамках которого прошло чествование сельских женщин — тружениц, домохозяек, многодетных матерей. Всего Дипломами за высокий уровень проведения единого клубного дня «Праздник малых деревень» награждены 10 культурно-досуговых учреждений муниципальных образований: многофункциональные культурные центры Ребрихинского, Алтайского, Залесовского, Кулундинского, Новичихинского, Третьяковского, Троицкого, Тюменцевского районов, многофункциональный культурно-досуговый центр Смоленского района, культурно-информационный центр Рубцовского района. При подведении итогов жюри учитывались количественные и качественные показатели, содержательность мероприятий, а также наличие фото/видеоматериалов, отчёта-презентации.