14 декабря 2022 08:09

Школьный конкурс «Юный виртуоз»

В преддверии Нового года в Ребрихинской ДШИ прошёл школьный конкурс «Юный виртуоз» среди учащихся отделения народных инструментов, в котором приняли участие 11 ребят в двух возрастных категориях по специальности баян. Согласно Положению о конкурсе, участниками были исполнены разнохарактерные пьесы.

«Юный виртуоз» проводится среди начинающих «народников» ежегодно. Цель данного мероприятия - выявление наиболее одаренных и перспективных молодых исполнителей на народных инструментах, повышения их профессионального мастерства, активизации творческих усилий, а также пропаганды и широкой популяризации музыки для народных инструментов. Ребята очень старались и показали хороший уровень исполнения. По результатам конкурсных выступлений места разделились следующим образом:

Младшая группа (баян)

Шевченко Тарас 1 кл. – I м.

Бегаев Артём 1 кл. – II м.

Селиванов Миша 2 кл. – III м.

Старшая группа (баян)

Захаров Максим 5 кл. – I м.

Сальников Иван 4 кл. – II м.

Олейник Артём 4 кл. – II м.

Фоменко Ксения 5 кл. – III м.

Заведующий отделением народных инструментов

А. Д. Якимец