14 декабря 2022 16:57

Пленум Районного Совета ветеранов в ноябре 2022 года инициировал выездные совещания в территориальные советы ветеранов с целью организации эффективного взаимодействия ветеранских организаций с органами местного самоуправления.

Первый выезд был осуществлен в Беловский сельсовет. На встрече присутствовали представители районного Совета ветеранов во главе с председателем Шрейдер Надеждой Николаевной, глава Беловского сельсовета Бочаров Александр Александрович, директор Беловской СОШ Головчук Максим Васильевич, представители территориального Совета ветеранов во главе с председателем Чулюковой Любовью Михайловной.

На встрече ветеранских активистов Чулюкова Л.М. поделилась опытом взаимодействия с администрацией сельсовета, образовательными организациями и учреждениями культуры, расположенными на территории сельсовета. «Серебряные волонтеры» с.Белово рассказали об участии в жизни села: благоустройство территории, информационно-разъяснительная работа с населением, оказание адресной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Беловскому территориальному Совету ветеранов было что рассказать: он один из первых увековечил память о населенных пунктах, исчезнувших с карты района; установил мемориальную плиту Зое Ларионовне Красниковой, первой девушке-трактористке Беловской МТС, убитой в 1932 году врагами Советской власти; спортивная команда с.Белово является постоянным участником районной Спартакиады ветеранов, а члены Совета являются активными участниками сдачи норм ГТО.

Встреча в с.Белово закончилась творческим выступлением ансамбля «Сударушка» сельского Дома культуры.