16 декабря 2022 14:51

Депутаты Пановского сельского Совета избрали главу сельсовета

15 декабря   на внеочередном заседании сессии Пановского сельского Совета народных депутатов восьмого созыва избран глава сельсовета. Им стал Газенкампф Дмитрий Владимирович.

Заседанию предшествовала работа конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы сельсовета. Напомним, что 3 ноября 2022 года сельские депутаты объявили конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Пановский сельсовет Ребрихинского района Алтайского края. В конкурсную комиссию поступило два заявления – от главного специалиста Администрации Пановского сельсовета Газенкампфа Д.В. и временно неработающей Ольшевской Л.В. По итогам результатов рассмотрения документов, проведенного собеседования и обсуждения участников конкурса, конкурсная комиссия рекомендовала Пановскому сельскому Совету народных депутатов для избрания главой сельсовета обоих кандидатов.

Депутаты тайным голосованием большинством голосов избрали на должность главы Пановского сельсовета Газнекампфа Д.В. Важно отметить, что Дмитрий Владимирович Газенкампф в течение пяти лет работал специалистом в сельской администрации, имеет достаточный опыт работы в органах местного самоуправления.

После принесения присяги избранный глава вступил в должность на пятилетний срок полномочий.