22 декабря 2022 12:51

«Профилактический ликбез»
20 декабря 2022 года образовательный проект «Профилактический ликбез» был реализован в МБОУ «Станционно-Ребрихинская СОШ» и охватил профилактическими мероприятиями более 300 человек: детей, педагогов, родителей. В рамках проекта работали учебные площадки по ознакомлению слушателей с нормативно-правовыми документами о межведомственном взаимодействии в работе со случаем, о применении восстановительных технологий с целью уменьшения конфликтных ситуаций, об индивидуальной профилактической работе с несовершеннолетними, находящимися в трудной жизненной ситуации, посредством закрепления за ними волонтеров-наставников, о видах ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий. Специалисты системы профилактики ознакомили несовершеннолетних детей с новыми формами и методами пропаганды противоправных действий несовершеннолетних, в том числе о вовлечении их в аутоагрессивное поведение. В заключении участники встречи смогли пообщаться на дискуссионной площадке «Открытый микрофон».