26 декабря 2022 08:14

На очередной сессии 23 декабря 2022 года депутаты Ребрихинского районного Совета единогласно утвердили главный финансовый документ - бюджет района на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. В наступающем году прогнозируемый общий объем доходов составляет 883018,5 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов, - в сумме 703496,5 тыс. рублей; общий объем расходов запланирован в сумме 893018,5 тыс. рублей. Традиционно бюджет остается социально ориентированным. Также в ходе заседания депутатами были приняты уточнения бюджета текущего года, внесены изменения в соглашение о передаче полномочий по решению вопросов местного значения между администрацией района и органами местного самоуправления сельских поселений, утверждены коэффициенты для расчета арендной платы за использование находящихся на территории района земельных участков, предоставляемых без проведения торгов, приведены в соответствие с действующим законодательством ранее принятые нормативные правовые акты. Кроме того, депутаты заслушали информацию об итогах работы сельскохозяйственных организаций всех форм собственности за 2022 год, рассмотрели вопрос о развитии молодежного добровольчества и добровольческой деятельности в районе, утвердили отчет о работе контрольно-счетной палаты района. В работе сессии приняла участие глава района Шлаузер Л.В. Она поблагодарила депутатов за слаженную работу и эффективное взаимодействие с органами исполнительной власти в уходящем году, сказала о самых значимых проектах, реализованных в районе в 2022 году, а также акцентировала внимание присутствующих на тех задачах, которые предстоит совместными усилиями решать в будущем году. С принятыми решениями можно ознакомиться по ссылке: