28 декабря 2022 14:07

В завершение уходящего года  сельские депутаты утвердили бюджеты поселений на 2023 год
В завершение уходящего года сельские депутаты утвердили бюджеты поселений на 2023 год В сельсоветах Ребрихинского района проходят сессии сельских представительных органов по утверждению бюджетов на 2023 год. Напомним, что принятию главного финансового документа предшествовала большая совместная работа сельских депутатов, местных администраций, населения. Во всех муниципальных образованиях состоялись обсуждения основных параметров сельского бюджета на публичных слушаниях, на заседаниях рабочих групп, своевременно проведена экспертная оценка проектов бюджетов контрольно-счетной палатой Ребрихинского района. В результате последовательной работы во всех 13 сельсоветах на сессиях представительных органов депутаты единогласно утвердили местные бюджеты на 2023 год. Важно отметить, что обсуждение проектов бюджетов не было формальным, напротив, депутаты вносили свои предложения по эффективному пополнению собственных доходов, активно задавали вопросы, касающиеся перспективы развития села и района в целом. Подводя итоги уходящего года, депутаты Ребрихинского сельского Совета отметили конструктивную работу местной администрации и органов местного самоуправления района в решении вопросов местного значения, обозначили ближайшие перспективы на 2023 год: сосредоточить все усилия для реализации ремонта уличного освещения в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», а также для участия в проектах поддержки местных инициатив: ремонт Мемориального парка райцентра и ремонт дорог (ул.Строительная, ул.Коммунальная) . Депутаты Подстепновского сельского Совета на заключительной сессии отметили активную работу депутатов Разумовой Т.Е., Новосельцевой Т.И., Ворончихиной Т.А. председателя совета ветеранов Круталевой В.И., заведующей сельской библиотекой Шлейнинг Т.А., поблагодарили их за инициативность и неравнодушие, вместе с тем обозначили и проблемы, которые предстоит сообща решать в наступающем году. На сессии Клочковского Совета депутатов в ходе рассмотрения проекта местного бюджета на очередной финансовый год было отмечено, что в 2023 году значительные средства будут направлены на благоустройство села, а для реализации намеченных планов было решено продолжить работу по привлечению населения для участия в проектах поддержки местных инициатив. В Беловском сельсовете депутаты планируют совместно с сельской администрацией организовать работу с населением по реализации инициативного проекта – ремонт водопроводной сети. В декабрьских сессиях представительных органов сельских поселений приняли участие глава района Шлаузер Л.В., руководители структурных подразделений районной администрации, депутаты райсовета.