Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

30 января 2023 15:51

Проблемные вопросы жителей сел – на личном контроле главы района: продолжаются выезды рабочей группы в сельские поселения


      27 января состоялся очередной выезд рабочей группы, на этот раз - в села Ребрихинского сельсовета: Куликово и Шумилиху.

      С главой района Шлаузер Л.В. выезжали ее заместители - Захаров В.Ю. и Кашперова С.П., председатель Комитета по образованию Карпова Е.А., начальник управления социальной защиты населения по Ребрихинскому району Федотов Б.Н., заместитель главного врача КГБУЗ «Ребрихинская ЦРБ» Суспицына В.Н., глава Ребрихинского сельсовета Селиванов М.И.

       Сначала рабочая группа встретилась с жителями села Куликово. Формат встречи остался традиционным: руководство района предоставило населению актуальную информацию о социально-экономическом развитии района, а сельчане, в свою очередь, рассказали, как живут, задали наболевшие вопросы. Говорили жители о необходимиости очистки дороги к школе и котельной, интересовались порядком получения компенсации за приобретенный уголь, жаловались на некачественную работу регоператора по сбору и вывозу ТКО, обратились с просьбой предоставить в весенний период экскаватор для ремонта дороги по улице Партизанской. Особенно горячо обсуждалась проблема отсутствия постоянного медицинского работника в селе, куликовцы выразили просьбу о ежемесячных выездах на территорию села врача-терапевта. На многие вопросы ответы были даны на месте.

      Следующим местом встречи стал Шумилихинский сельский дом культуры.   В зале собралось много сельчан, желающих услышать информацию из первых уст о деятельности органов местного самоуправления, а также получить ответы на имеющиеся вопросы. В ходе общения оживленно обсуждалась тема транспортного сообщения с райцентром. Мнения шумилихинцев разделились: с одной стороны есть опасение, что, в случае возобновления автобусного сообщения, рейс, скорее всего, снова будет нерентабельным, в убыток Ребрихинскому АТП, с другой же стороны - теплится надежда, что граждане проявят сознательность, рейс оправдает затраты. Жителей также волновал вопрос уличного освещения. Глава сельской администрации Селиванов М.И. пояснил, что данная проблема в настоящее время решается, на собрании граждан в апреле месяце до населения будет доведена необходимая информация. Как и в соседнем селе, в Шумилихе остро стоит проблема отсутствия фельдшера в ФАПе. Заместитель главного врача заверила сельчан, что в августе текущего года вакансия фельдшера будет закрыта, в настоящее время специалист проходит обучение. Все поднятые населением вопросы взяты главой района на личный контроль.

       В ходе посещения школы Людмила Владимировна Шлаузер обсудила с руководителем организации Поляничко О.Г. существующие проблемы, оценила материально-техническое состояние котельной, школьного пищеблока, спортивного зала, учебных кабинетов, библиотеки. Также руководитель муниципалитета осмотрела детский сад: в помещении тепло и уютно, имеется необходимое оборудование для занятий и игр, обустроены теплые санузлы.

       Завершился насыщенный выездной день посещением пожарной части ПЧ-50. Глава района проверила условия работы пожарных, осмотрела гараж, где находится пожарная машина, внимательно выслушала просьбы и пожелания личного состава. Начальник пожарной части Миллер В.А. обратился к районной власти за помощью в ремонте кровли здания пожарной службы. Людмила Владимировна Шлаузер пообещала оказать содействие в решении данного вопроса.

     Состоялся еще один рабочий выезд, по итогам которого будет подготовлен ряд поручений главы района по отдельным вопросам, обозначенным жителями сел. В очередной раз можно уверенно сказать, такие встречи нужны, людям не все равно, как и чем живет их небольшое село.


Фотографии

Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00