01 февраля 2023 10:34

В РЕБРИХИНСКОМ РАЙОНЕ СТАРТОВАЛ МЕСЯЧНИК МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ - 2023
      Первого февраля 2023 года в Ребрихинском районе стартовал Месячник молодого избирателя. С 1 по 28 февраля в образовательных организациях, учреждениях культуры, на площадках избирательных комиссий планируется проведение информационных часов, уроков гражданственности, деловых игр, викторин, диспутов, круглых столов, конкурсов плакатов и других мероприятий, направленных на повышение правовой культуры, формирование активной гражданской позиции у молодого поколения. Так, шестого февраля районная территориальная избирательная комиссия гостеприимно распахнет свои двери для молодых и будущих избирателей. В рамках Дня открытых дверей будущие избиратели узнают много нового об избирательном процессе, об истории выборов на территории района, познакомятся с работой системного администратора ГАС «Выборы», а также в процессе деловой игры смогут проверить свои знания по избирательному праву.

Важно отметить, что по состоянию на 1 января 2023 года на территории Ребрихинского района зарегистрировано 17810 избирателей, из них 4245 избирателей в возрасте от 18 до 35 лет.