10 февраля 2023 15:47

Подведены итоги конкурсного отбора Проекта поддержки местных инициатив в Ребрихинском районе 2023 года

Принявшие участие в конкурсном отборе Проекта поддержки местных инициатив, населенные пункты Ребрихинского района: с.Белово, с.Рожнев Лог, с.Касмалинка, с.Ребриха, с.Подстепное - признаны победителями конкурса межведомственной комиссией 09.02.2023, которые были предложены жителями района на сходах сёл как наиболее приоритетные.

В текущем году в рамках проекта будут реализованы следующие мероприятия:

ремонт мемориального парка памяти односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) в с.Ребриха;

ремонт дороги по ул.Майская в с.Подстепное;

ремонт дороги по ул.Школьная в с.Касмалинка

ремонт водопровода по ул.Украинка в с.Белово;

благоустройство кладбища в с.Рожнев Лог.

Благодаря неравнодушным жителям Ребрихинского района, активному принятию участия в обсуждениях и в выборе наиболее значимого проекта, а также софинансированию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей района, развиваются наши населенные пункты.

Особенностями конкурсного отбора Проекта поддержки местных инициатив 2023 года стали:

- увеличение максимального размера субсидии на реализацию одного проекта общерайонного (общеокружного) значения, результатами которого будут пользоваться жители двух и более населенных пунктов, до 1,5 млн. рублей;

- предварительное онлайн-голосование на сайте алтайпредлагай.рф, в рамках которого жители района предлагали свои идеи по развитию села или района, знакомились с уже выдвинутыми проектами, вносили свои предложения по доработке проектов.

- для информирования населения о проекте, проведении опроса, результатах итогового собрания наряду с печатными средствами массовой информации стало возможным использование социальных сетей и мессенджеров.

Ознакомится с историей реализованных проектов Ребрихинского района и отследить этапы реализации текущих проектов, можно на сайте алтайпредлагай.рф.