18 мая 2023 18:47

17 мая в России отмечается Международный День детского телефона доверия

Главная цель праздника – распространение информации о работе единого общероссийского детского телефона доверия для поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Деятельность данной службы позволяет детям в безопасной и комфортной атмосфере открыто обсуждать свои проблемы.
       Единый общероссийский номер Детского телефона доверия – 8 800 2000 122 был введен Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации в сентябре 2010 года.
        В настоящее время к нему подключено более 220 организаций в 85 субъектах Российской Федерации.
         Конфиденциальность и бесплатность — два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.
         Детский телефон доверия за последние годы стал одной из привычных и необходимых служб психологической помощи детям в нашей стране. Позвонив на единый телефон доверия — 8 800 2000 122, вы можете получить квалифицированную персональную психологическую помощь.