16 ноября 2020 12:23

Безопасность детей в период перволедья.

Казалось, правила безопасного поведения в осенне-зимний период известны каждому. Детям о них ежегодно напоминают в школе, перед началом осенне-зимнего сезона. Предупреждения о том, что нужно быть осторожным в этот период публикуют в средствах массовой информации. Однако даже принятые меры оказываются неспособными свести на нет ситуации, в которых дети проваливаются под лед. И далеко не всегда пострадавших удается спасти, потому что дети просто одержимы любопытством и желанием походить по замерзшей реке либо озеру. Взрослым стоит обратить особое внимание на безопасность детей в период перволедья, разъяснить им правила поведения на льду, о мерах безопасноси и о последствиях безответственного поведения, а лучше не отпускать детей без присмотра на замерший водоем. Предупреждать детей об опасности — обязанность родителей.

Уважаемые родители! Согласитесь, что нет большего счастья, чем видеть наших детей здоровыми, радостными и веселыми! Их жизнь и здоровье, светлое будущее во многом зависят от нас, взрослых.

Шелаболихинский инспекторский участок центра ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю