05 февраля 2021 12:20

За последние 5 лет на железнодорожных переездах Алтайского края по вине владельцев автотранспортных средств было допущено 30 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 9 человек и 20 человек получили серьезные травмы. В текущем году произошло уже два подобных ДТП на переездах.
Кроме того, на объектах железнодорожного транспорта региона в 2020 году было зафиксировано 20 случаев травмирования граждан, в том числе 15 со смертельным исходом. Остро стоит проблема детского травматизма на железной дороге.
Одна из основных причин травмирования - переход гражданами железнодорожных путей в неположенном месте, а также использование детьми наушников при пересечении железнодорожного полотна, фиксируются случаи «зацепинга» среди подростков.