Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

Судебные приставы Алтайского края призеры чемпионата ФССП России по служебному двоеборью 01.07.2022

С 21 по 24 июня в Московской области на базе Федерального государственного автономного учреждения «Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» состоялся Чемпионат Федеральной службы судебных приставов по служебному двоеборью.
    В соревнованиях приняли участие 33 спортсмена из 8 федеральных округов Российской Федерации, в числе которых 6 мастеров спорта, 10 кандидатов в мастера спорта и 4 спортсмена, имеющих 1 спортивный разряд. Сотрудники ведомств состязались в 2 видах спорта – стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия и беге на 3000 м для мужчин и 1000 м для женщин.
    По итогам чемпионата, команда Сибирского федерального округа в составе Згурского Сергея, (УФССП России по Омской области), Дубровской Дарьи (УФССП России по Иркутской области) Клочко Алены и Бабоякова Артема (УФССП России по Алтайскому краю) заняла 3 общекомандное место в командном зачете по сумме двоеборья.
    В личном зачете Згурский Сергей (УФССП России по Омской области) одержал победу и занял 3 место в легкоатлетическом кроссе.
    Победителем в команде Сибирского Федерального округа стала Клочко Алена (УФССП России по Алтайскому краю), показав лучший результат в стрельбе из пистолета, заняв 1 место в служебном двоеборье. Так же Клочко Алена награждена специальным призом в номинации: «Лучший стрелок».
    По итогам проведенного чемпионата будет сформирована сборная команда Сибирского Федерального округа для участия во Всероссийской спартакиаде Федеральной службы судебных приставов, которая состоится в октября текущего года в г. Туапсе Краснодарского края.
    Напомним, что чемпионат является традиционным спортивным мероприятием для судебных приставов. В период проведения соревнований спортсмены ФССП России борются за первенство и призовые места.