29 августа 2022 14:18

Состоялась последняя  сессия седьмого  созыва Ребрихинского районного Совета народных депутатов
26 августа в зале заседаний районной администрации состоялась последняя в этом созыве сессия райсовета. В ней приняли участие глава района Л.В.Шлаузер, депутаты АКЗС А.В.Вытоптов, Н.В.Данилин. До начала работы сессии в торжественной обстановке глава района Л.В.Шлаузер вручила специальную награду Федерации Независимых Профсоюзов России «За особый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией» Борисовой Р.А., учителю КГБОУ «Ребрихинская общеобразовательная школа-интернат». За многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие отрасли культуры было вручено Благодарственное письмо С.К.Чикильдику. За большой вклад в развитие местного самоуправления, ответственное исполнение депутатских полномочий и поддержку всех социально-значимых проектов, реализуемых на территории района, Благодарственными письмами были поощрены депутаты райсовета. Повестка дня включала одиннадцать вопросов. Депутаты обсудили и одобрили внесение изменений в районный бюджет. С разъяснениями по данному вопросу выступила председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации района Т.В.Родионова. В рамках сессии была заслушана информация заместителя главы Администрации района по оперативным вопросам В.Ю.Захарова о подготовке к новому отопительному периоду в Ребрихинском районе. По вопросу о реализации муниципальной программы «Развитие общественного здоровья в Ребрихинском районе» выступила с докладом заместитель главы Администрации района по социальным вопросам С.П.Кашперова. Председатель Комитета по образованию Е.А.Карпова проинформировала присутствующих об организации работы по предоставлению дополнительного образования детей в образовательных организациях Ребрихинского района. По всем рассмотренным вопросам приняты единогласно утвердительные решения. В завершение работы сессии глава района Л.В.Шлаузер, депутаты АКЗС А.В.Вытоптов, Н.В.Данилин поблагодарили депутатский корпус седьмого созыва за тесное сотрудничество и конструктивные взаимоотношения в течение всего пятилетнего срока полномочий.